Русско-японский музыкальный салон «Картинки с выставки и не только»

Проект «Он-До» | 音道 | Путь звука» 22 марта 2023 года представляет русско-японский музыкальный салон «Картинки с выставки и не только» в Молодежном историко-культурном комплексе «Особняк Носова». Концерт приурочен ко дню рождения Модеста Петровича Мусоргского.

Концерты 12+

Мартовский музыкальный салон «Он-До» приурочен ко дню рождения Модеста Петровича Мусоргского, гениального русского композитора, любое произведение которого, от фортепианной миниатюры до грандиозной оперы, блещет мыслью, чувством и глубиной таланта. Среди творческого наследия композитора особо выделяется его знаменитый фортепианный цикл «Картинки с выставки», написанный в 1874 г. по мотивам рисунков Виктора Гартмана. Этот цикл очень любим и часто исполняем во всем мире, и Япония не является исключением. Именно в Японии «Картинки с выставки» обрели особую популярность и явились основой для создания необычных аранжировок для очень разных музыкальных ансамблей, стилей и жанров. Некоторые образцы таких прочтений бессмертного творения Мусоргского мы покажем во время нашего концерта. Поговорим также об особенностях японской интерпретации западной музыки и о причинах того, почему в Японии «Картинки с выставки» обрели такую широкую известность. Будет в нашем концерте и музыкальная загадка, над которой мы подумаем вместе со слушателями. В заключение концерта мы покажем анимационный фильм японского художника-мультипликатора Тэдзука Осаму «Тэнранкан-но э» («Картинки с выставки»), в котором прозвучит электронная версия бессмертной музыки Мусоргского, созданная знаменитым японским композитором Исао Томита. Итак, ждем вас 22 марта в 19-00 в нашем салоне!

Поделиться:

401 день назад
22 марта 2023 19:00–21:00

Москва
ул. Электрозаводская ул., дом 12, строение 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов